Я В СМИ

Уважаемые работники и ветераны труда строительной отрасли!

 

От имени ООО СК "Доступное жилье" и от себя лично сердечно поздравляю вас с нашим общим праздником – Днём строителя!

По доброй традиции во второе воскресенье августа в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник представители одной из наиболее востребованных, но вместе с тем одной из самых трудоемких и ответственных профессий. Многие века профессия строителя пользуется почетом и уважением. Труд строителей, проектировщиков, архитекторов всегда служил на благо жителей Челябинской области.

 

Продолжая традиции своих предшественников, постоянно внедряя новейшие технологии, мы обеспечиваем на- дежную работу, направленную на улучшение качества горожан, созидание нового облика наших городов.

СК "Доступное жилье" является заказчиком-застройщиком, генеральным подрядчиком строительства и произ- водителем работ на территории Челябинской и Свердловской областей. Группа компаний осуществляет развитие территории для более 5 500 жителей г. Челябинска, г. Копейска и т.д., застраивая около 150 000 кв. метров жилой площади.

 

Компания также осуществляет застройку объектов социального значения, поселков городского типа и реконструкцию жилой площади.

В настоящее время наша компания осуществляет строительство коттеджного поселка "Покровский", расположенного в 18 км от города Челябинска. Общая площадь составляет 132 гектара. Территория застройки находится в экологически благоприятном районе, окружена лесным массивом. Это дома для тех, кто хочет жить вдали от городского смога в окружении природы.

Также рядом с поселком будет размещено фермерское подворье, где жители смогут приобрести экологически чистую продукцию, а также детский уголок с домашними животными.

 

Всего в "Покровском" будет 600 домовладений, детский сад и школа.

При благоустройстве территории поселка будут проведены работы по монтажу огороженной детской площадки, оборудованной современными малыми архитектурными формами, озеленению сада и обустроены места для отдыха жителей поселка – сквер, беседки, мангальные зоны. А завершит картину рукотворный пруд в форме сердца.

Дороги внутри поселка заасфальтированы, удобный общественный транспорт едет до города Челябинска. В поселке подведено электричество, водоснабжение обеспечивается индивидуальными скважинами, а в 2023 году в поселке появится газ.

 

Приобретение земельного участка на территории поселка возможно без строительного подряда и с заключением договора строительного подряда с ООО СК "Доступное жилье" на строительство индивидуального жилого дома. При приобретении земельного участка предоставляется рассрочка платежа сроком до 12 месяцев. На строительство жилого дома по договору строительного подряда возможно оформление ипотечного кредита под ставку от 2,7% годовых.

Группа компаний "Доступное жилье" функционирует как многопрофильное предприятие, развивая сопутствующие строительству направления деятельности. Компанией был построен завод по производству фасадного камня Front'on для вентилируемых фасадов, организовано подразделение для ремонтно-строительных работ и транспортных услуг, цех по изготовлению оконных конструкций.

Каждый, кто трудится в строительной отрасли, вносит большой вклад в развитие и преобразование не только нашего региона, но и всей страны. Благодаря труду строителей хорошеют микрорайоны и улицы, устремляются ввысь многоэтажные дома, получают новую жизнь старые здания, благоустраиваются дороги, объекты инфраструктуры и магистрали инженерных сетей.

В свой профессиональный праздник мы с гордостью вспоминаем о наших ветеранах, восхищаемся их героизмом и выносливостью. Давайте же и дальше прославлять наш почётный и нужный труд и приносить пользу обществу.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, большого счастья, воплощения новых, самых смелых планов. Удачи и благополучия вашим семьям!
 

А.Н. Яцун, председатель Совета директоров ООО СК «Доступное жилье»